суббота, 18 июня 2011 г.

Впечатления от курса

Поразмышляйте о знаниях и умениях, полученных во время занятий, о методах, рассмотренных в курсе. Постарайтесь ответить на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

9 комментариев:

  1. 1)Наиболее ценным для меня было то, что всё в этом курсе аккуратно разложено по полочкам, и на каждой "полочке" очень много материалов, весьма полезных для проектной деятельности и не только.
    2) Я надеюсь, что курс повлияет на моё преподавание,хотелось бы воспользоваться в работе всем тем, что нам показали на курсах, если получится.
    3)Наверное, с помощью интернет-ресурсов учиться интереснее, а если есть мотивация, если что-то делать интересно, то и качество обучения будет лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. 1) Наиболее ценным для меня в этом курсе было то, что весь материал был изложен четко, понятно,много интересных вариантов использования интернет-ресурсов о которых я и не знал. Очень полезный курс, который можно реализовывать в своей педагогической деятельности.
    2)Я думаю, что пройденный курс поможет реализовать много задумок в моем преподавании. Буду с учениками создавать проекты, так как в географии очень много тем, которые можно переложить на проектную деятельность.
    3)Интернет-ресурсы помогут повысить мотивацию у учащихся на моем предмете и повысят качество обучения. Ребята с удовольствием занимаются на уроках с компьютером, им это больше нравится, чем традиционный рассказ учителя или скучная практическая работа. Тем более они это делают самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо себе за то, что решилась во время отпуска пойти на курсы - о чём не жалею... Много нужной и полезной информации для работы в своей школе.

    ОтветитьУдалить
  4. Данный курс был очень насыщен разнообразной информацией, которая дала полное представление об осуществлении проектной деятельности в информационно-образовательном пространстве. Это позволит эффективно проводить работу, связанную с организацией учащихся по выполнению учебных и других проектов, что будет способствовать творческому развитию личности учащихся. Спасибо Марианне Викторовне за внимание и терпение!

    ОтветитьУдалить
  5. Кусы очень насыщенны и очень, очень интересны. Огромное спасибо за их проведение.

    ОтветитьУдалить
  6. 1) Лично для меня наиболее ценным было то, что я узнала много адресов Интернет сайтов, которые мне очень помогут в моей работе. Познакомилась с различными методами и приёмами работы при создании проекта.И создание проекта, блога, сайта в общем для меня очень ценно.
    2) Я думаю, что пройденный мной курс повлияет на моё преподавание, т.к. появилось много новых идей, задумок, планов, которые надеюсь реализовать в своей работе.
    3) Из всего что я изучила наибольшее влияние на качество обучения моих школьников окажут виды и формы отчётности о тех проектах над которыми мы будем работать.

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепные курсы, прекрасная возможность получить необходимые знания для успешной педагогической деятельности. Я вижу в методе проектов (если это действительно хорошо подготовленный проект) большой потенциал, для возрождения Российского образования, т.к. данный метод предполагает развитие самостоятельности, инициативности, креативности и интереса к учению.

    ОтветитьУдалить
  8. Курс "Проектная деятельность.." очень понравился. Я получила огромную информацию об использовании интернет-ресурсов, об организации метода проектов, которые попробую создать со своими учениками, если позволит информационное обеспечение школы.
    Очень ценно, что он сопровождался методической литературой и диском. Материал изложен четко и понятно, даже для начинающих.Я думаю знания, которые мы получили на курсах помогут каждому преподавателю для его дальнейшего творческого роста.

    ОтветитьУдалить
  9. 1. Наиболее ценным для меня в этом курсе было то, что новый материал интересный, излагался в доступной и понятной форме
    2.Думаю, что когда-нибудь применю на практике.
    3.С помощью интернет -ресурсов детям работать нравится,развивается самостоятельность

    ОтветитьУдалить